Может ли жена выписать мужа из частного дома после развода, если она является собственником
После того как разведёмся жена говорит (она собственник) что выпишет меня с частного дома так как он оформлен на неё (построен и оформлен дом был тогда когда мы были в браке)! это так или нет? может ли она меня выписать?
Лучший ответ
Дмитрий!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (ст. 34 СК РФ).
нет, не сможет. Вы сможете поделить дом поплам
Благодарю Вас за полезную консультацию!