Страховая компания требует оплатить ущерб и судебные издержки после аварии, произошедшей в 2012 году
В 13.04.2012 году у меня было дтп. здавая задним ходом задел припаркованную машину. Незаметил и уехал. На следующий день позвонили с гаи и расказали о дтп. я ни чего отрицать не стал. Встретился с пострадавшей (она объяснила что вызывала гаи и составили протокол как я оставил место дтп) обоюдно приехали в гаи и дописали недостающие мои данные. Оформили вроде всё хорошо. Точно уже не помню. В общем моя страховая выплатила пострадавшей стороне 5702 р. и через неделю потребовала эту сумму с меня (в связи с тем что я оставил место дтп). я не придал этому значения и забыл про это письмо. И вот сейчас страховая компания звонит и требует оплатить 5700 (ущерб) и 400 (судебные издержки) так как в марте этого года подавала на меня в суд (копию решения суда прислали по электронной почте сегодня. Дата решения 24.03.2015) всё это время ни каких писем ни от суда ни от страховой не было. Гразат если я не оплачу до конца месяца то лишат прав управления авт. Что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Никто Вас за это прав не лишит. Но решение суда имеется. Его надо выполнять. Либо - оспаривать. Если Вас не привлекали за оставление места ДТП, то ни о каком сокрытии и речи быть не может.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!