Как это надо оформить, какие необходимы документы и куда их подавать.
Здравствуйте, Мария!
1. определить каким образом участник хочет выйти и кому оставить долю (или часть) своей доли. Напр., передать долю Обществу, которая затем будт распределена между участниками. Либо продать (подарить) долю или часть доли одному или нескольким участникам, либо третьему лицу, которое пока не входит в состав участников общества.
2. после того как Вы определитесь с п. 1, необходимо подготовить соответствующие документы. Протоколы, устав в новой редакции, форма р13001 и р14001, оплатить гос. пошлины и посетить нотариуса, т.к. с 01 июля 2009 г. сделки с отчуждением долей подлежат нотариальному удостоверению, далее документы в ифнс подает нотариус.