Новосибирск, 15.12.2015, 20:14

Обвинили в краже на работе на сумму 300000 т.р, но я признаю лишь 150000 т.р - что следует предпринять?

Вопрос №9132573 из г. Новосибирск
опубликован 15.12.2015, 20:14
Меня на работе обвинили за кражу в 300000 т.р, хотя я совершил кражу не более чем в 150000 т. р что мне делать? 150000 т. р могу вернуть но требуют 300000 или будут писать заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возвращайте 150 000 р. и фиксируйте факт возврата. В любом случае это будет не лишним.

15.12.2015, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо, последний вопрос что грозит по статье за кражу 150000т.р?

15.12.2015, 21:06

скорее всего ч.1 ст. 158 УК РФ - до трех лет лишения свободы. Но если сумма похищенного будет 300 тыс., это уже крупный размер, ч. 3 ст. 158 УК РФ - до 6ти лет лишения свободы.

15.12.2015, 21:23