Требование выплаты отступных третьему учредителю ООО - возможные правовые пути
Было ООО, в нем три учредителя. Для удобства 1.2 и 3. Первый учредитель вышел и подписал договор с ООО от лица ип что ООО обязуется выплачивать ему отступные. Какое то время ООО исполняла обязательства. Но позже вышел второй учредитель. ООО какое то время просуществовало и потом 3 учредитель (последний директор) продал юр лицо. Тоесть вышел из состава. ООО обрело нового директора, название и прочее.. Первый учредитель требует от третьего учредителя выплат отступных. Как можно юридически добиться выплат?
Лучший ответ
Можно через суд, но очень трудно. Необходимо смотреть договор по отступным. Пришлите договор и я вам точно скажу
Спасибо большое за ответ. Ещё пару нюансов, если можно... В договоре не шло речи об отступных. Это был договор оказания услуг (ип оказывает услуги ооо, за которые ООО должно оплачивать определённые суммы согласно графику платяжей). И ещё один нюанс.. Остаток не погашенной суммы 40 000 руб. Стоит ли игра свечь? Или проще понять и простить? Вообще исходя из вышесказанного имеет ли право первый учредитель требовать деньги с третьего учредителя как с физлица? Спасибо.