Тюмень, 15.12.2015, 20:37

Как защитить свои права - судебный иск против знакомых сына, мошенников, работающих в полиции

Вопрос №9132900 из г. Тюмень
опубликован 15.12.2015, 20:37
Знакомые сына, введя его в залуждение, уговорили его, чтобы получать в организации сумму более 10 тысяч рублей в месяц за аренду в моей квартире в течении 2 х лет, ая и не знала. Когда пришли мне письма с налоговой, сын вспомнил, из-за кого это, они заплатили налог, а теперь еще штраф пришел 15 тысяч. Что я могу получить с них если подам в суд? Они работают в полиции, но видите - мошенники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Если есть документы,что они получали доход от сдачи квартиры в аренду,можете обращаться в суд с заявлением о взыскании,если нет,то Вы ничего не сможете доказать.

15.12.2015, 20:51

Мне в налоговой нужно попросить выписку о том, что они получали суммы? Устно мне налоговая по каждому году расписала и назвала ФИО, поэтому я и узнала по сколько получали. А что мне может суд присудить ?, они получили в общей сложности более 200 000 рублей.

15.12.2015, 21:49

Да,Вам нужны документы в суд.Суд может по меньшей мере-взыскать с них оплату штрафа.

15.12.2015, 21:57