Налог и штрафы после получения компенсации за аварию
Данная сумма доходом не является-это сумма, необходимая для проведения ремонтно-восстановительных работ. Вы уверены, что это письмо с налоговой? Обычно страховщики рассылают такие письма в борьбе с автоюристами и "перекупами"
Если сможете, попробуйте оспорить. Есть положительная судебная практика, вы же не получили дохода, а присужденные судом Вам суммы носят ярко выраженный компенсационный характер. Суммы у Вас небольшие, хлопот много, поэтому вряд ли кто из юристов возьмется за Ваше дело. Дерзайте самостоятельно. Удачи!