Необходимость проведения независимой автоэкспертизы после ДТП с наездом на пешехода со смертельным исходом - действительность результатов для уголовного дела по статье 264 ч. 3
Произошло ДТП-наезд на пешехода со смертельным исходом. Следователь советует водителю провести независимую автоэкспертизу, т.к.государственная может быть очень нескоро (через год). Стоит ли проводить эту экспертизу и будут ли ее результаты действительными для решения по возбуждению/ отказу от возбуждения уголовного дела по статья 264 часть 3?
Следователь обязан в Вашей ситуации провести экспертизу, как он это будет делать это его проблемы, год значит год, куда Вам спешить.
Будет действительная
Нет такого понятия "независимая экспертиза"! Следователю работать не хочется, не слушайте его советов и требуйте назначения законной экспертизы.