Подозрение на рейдерский захват дома на Енотаевской 16 - как защитить свою собственность на собрании собственников жилья?
У меня подозрение на рейдерский захват нашего дома. Адрес: Енотаевская 16 (у выхода из метро Удельная). Сегодня появилось объявление о капитальном ремонте нашего дома (замена комуникаций, електросетей, ремонта крыши), хотя пол года назад ремонт крыши уже производился. Подозрение вызывает тот факт, что собрание собственников жилья назначается на среду 16 декабря, через два дня после оповещения. Повестка дня составлена так, что все уже решено за нас. Не нужный ремонт дело решенное. Согласитесь, место очень "хлебное", на его месте можно построить все, что угодно приносящие прибыль. Причем владельцы кафе и магазина из нашего дома вообще не были оповещены о собрании. Посоветуйте как себя вести на собрании, чтобы не потерять жилье (собственность) в этом месте.
Алла, во-первых рекомендую Вам успокоиться. Рейдерский захват дома - это что--то новенькое в сознании граждан.
Во-вторых, общим собранием будет установлена целесообразность проведения капитального ремонта Вашего дома.