Собственники жилья МКД вынуждены заплатить 30 процентов за капитальный ремонт крыши без проведения собрания и документального обоснования
Известно, что с 2013 года собственники жилья МКД, участвующие в капитальном ремонте их дома, стали платить 15 процентов (вместо 5) за работы по капитальному ремонту. Администрация нашего города совместно с УК на капитальный ремонт крыши нашего МКД установила для собственников жилья плату в размере 30 процентов и обязала внести плату за предстоящий ремонт до 01.04.2014 г. Сумма внушительная, особенно для пенсионеров. Правомерно ли это, и если да, то каким документом или статьей какого ФЗ руководствовалась администрация, принимая данное решение? Собранья собственников жилья не было. Какие действия собственников жилья в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Правомерно ли это, и если да, то каким документом или статьей какого ФЗ руководствовалась администрация, принимая данное решение?
Александр Иванович, по поводу этого вопроса, задайте его администрации города и гадать не будем по основаниям.они дадут вам ответ и укажут основания.
Спасибо за ответ!