Как не потерять прописку в московской квартире, если временно живешь заграницей?
Московская 3 ех комнатная квартира в престижном районе приватизирована на маму, она собственник. Еще прописан я (30 лет) и младший брат (25). Живет в квартире она и мой брат.
Сейчас я временно работаю и живу зарубежом.
В силу того, что в Москве было очень дорого снимать отдельную квартиру, мне очень сложно было начать отдельную жизнь и найти подходящую работу с моей профессией, а дома было много конфликтных ситуаций, мне пришлось уехать. Фактически не оставалось другого выхода.
Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия, если я временно не проживаю и нахожусь на территории другого государства?
Мне не известно точно, если когда выпадет вернуться, но терять жилплощадь в Москве как то не хочется. (за всю жизнь столько не заработаешь..)
Ещё.. Меня просят прислать справки о том, что я сейчас живу зарубежом, чтобы не платить за воду. Могут ли эти справки послужить основанием для того, чтобы меня выписать?
С уважением, Коля.
Спасибо за Ваш ответ.
Лучший ответ
Это может служить основнием для снятия Вас с регистрационного учета по месту жительства. Вы не пишите, как приобреталась квартира в собственность (приваизировалась либо покупалась родителями и т.д.). От этого зависит ответ на Ваш вопрос.
Всё может быть. Вы не пишете, где Вы лично были зарегистрированы на момент приватизации и почему в ней не приняли участие.