Как не потерять прописку в московской квартире, если временно живешь заграницей?
Московская квартира приватизирована на мать, она собственник.
Квартира покупалась родителями во времена СССР в 80 ые годы в кооперативе.
Потом родители развелись, отец уехал работать зарубеж и она его заставила выписаться.
2-3 года назад мать приватизировала квартиру на себя,
ни моё, ни участие брата в приватизации не просили.
(так как она является собственником по приобретению, насколько я тогда понял, и никаких прав, кроме проживания, на квартиру у нас нет)
На момент приватизации прописан был я (30 лет) и младший брат (25). Сейчас я уехал, временно работаю и живу зарубежом. Живет в квартире она и мой брат.
Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия, если я временно не проживаю в Москве и нахожусь на территории другого государства?
Меня просят прислать справки о том, что я сейчас живу зарубежом, чтобы не платить за воду. Могут ли эти справки послужить основанием для того, чтобы меня выписать?
С уважением, Коля.
Спасибо за Ваш ответ.
Не могу утверждать также однозначно, как и коллеги. Надо оценивать ситуацию: квартира приобреталась родителями, а что с отцом? Почему он не собственник? Жив ли он? Вступали ли Вы в наследство? Вопросов у меня больше, чем ответов, так что оценить ситуацию достоверно можно только предметно. Обращайтесь на платную консультацию, если хотите - по email.
Не утешительный для ВАС ответ..Вас могут сейчас выселить независимо от проживания за границей...Посоветуйте поставить счетчики на воду..Справки не высылайте..
Могут, Николай. Кооперативные квартиры приватизации не подлежат, Вы что-то путаете. На данный момент для недопущения этой ситуации, советую никаких справок не высылать, а нанять в Москве представителя, который бы контролировал ситуацию, в случае чего вышел бы на суд за Вас.