Может ли Определение суда содержать только одну причину возврата заявления?
Уважаемый Владимир Алексеевич
если иск подан в нарушении ст.28 ГПК РФ,то это нарушение связано с подсудностью иска
то что сказал вам судья устно,не соотноситься со ст.23 ГПК РФ
5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о
наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию
и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при
цене иска, не превышающей ста тысяч рублей;
Судья выносит Определение в порядке ст.135 ГПК РФ и указывает причины возврата иска ,предусмотренные настоящей статьей
в определении должно быть указано
2. О возвращении искового заявления судья выносит
мотивированное определение, в котором указывает, в какой суд
следует обратиться заявителю, если дело неподсудно данному суду,
или как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению
дела. Определение суда должно быть вынесено в течение пяти дней
со дня поступления заявления в суд и вручено или направлено
заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему
документами.
Уважаемый Владимир Алексеевич, г.Новосибирск!
Исходя их информации, которую вы представили на САЙТ ВЮК, можно сделать вывод, что вами допущены как минимум два процессуальных нарушения:
Во-первых, нарушена подсудность дела, т.к. иск должен предъявляться по месту нахождения ответчика, согласно ст.28 ГПК РФ.
В связи с тем, что с введением с 01 января 2006г ФЗ "Об основных принципах муниципальных образований в РФ", только Админстрация городского округа г.Новосибирска является юридическим лицом, администрации районов города, являются подразделениями Администрации ГО г.Новосибирска, поэтому исковые требования необходимо предъявлять к Администрации ГО г.Новосибирска, по юридическому адресу её регистрации.
Во-вторых, нарушена также подсудность иска, т.к. это имущественный спор при цене иска менее пятисот минимальных размеров оплаты труда и тем самым данный иск должен быть рассмотрен Мировым судьёй, согласно ч.1 п.5 ст.23 ГПК РФ.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 15 декабря 2009г
10:47 уф.вр.