Как решить вопрос с пропиской после продажи квартиры и получения нового жилья?

В связи с продажей квартиры я подала документы на выписку. Дата выписки стоит 30.11.2015 г. Свидетельство на вновь купленное имущество я получила только 11.12.2015 г. Сейчас у меня не принимают паспорт на прописку так как срок превысил 7 дней с момента выписки и обязывают оплатить штраф. Я проживаю в городе одна и сделать временную прописку мне было некуда. А получение свидетельства на новое жилье зависит естественно не от моего желания. Насколько правомерно требование оплатить штраф, если причина уважительная и зависела не от меня? И как решить данный вопрос? Спасибо.
Лучший ответ

Докажите причину пропуска если ее признают уважительной это хорошо, но боюсь вам придется платить штраф.или обжалуйте их действия через суд.