Подольск, 15.12.2015, 21:50

Как сохранить право на квартиру при проживании нежелательного сожителя - советы и рекомендации

Вопрос №9133736 из г. Подольск
опубликован 15.12.2015, 21:50
Есть квартира, не приватизированная, в ней прописана я и моя мать, она живет там с мужчиной, за которого скоро выходит замуж и прописывает к нам, я живу у мужа, как обойтись без раздела и не потерять свою квартиру в будущем, дайте пожалуйста совет! Матери он пообещал что если что он выпишется, но это же только слова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего согласия регистрация нового супруга мамы невозможна. рекомендую такого согласия не давать, соглашайтесь только на временную регистрацию.

16.12.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Рекомендую зарегистрировать временно, а не постоянно по месту жительства матери ее супруга, например на срок 1 год, затем при необходимости продлить регистрацию.

15.12.2015, 23:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В этой квартире прописаны моя мама, я и мой ребенок

15.12.2015, 21:41

Мать собирается прописывать не временно, ему пенсию получать якобы надо

15.12.2015, 23:23

В случае расторжения брака выселить его будет очень сложно, при определенных условиях - невозможно. Поэтому ни в коем случае не рискуйте и не давайте согласия.

16.12.2015, 21:38