Архангельск, 15.12.2015, 22:04

Вопросы по распределению отпуска для отчетного периода 2015-2016 гг.

Вопрос №9134119 из г. Архангельск
опубликован 15.12.2015, 22:04
По поводу очередного отпуска, работаю с 05.2012 года, так получается по работе, что отгуливаю свой отпуск после мая каждый год (т.е 1 отпуск в 08.2013,2 отпуск в о 7.14,3 отпуск в 07 2015 г)г, произошла реорганизация-.Сейчас составляется график на 2016 год, (распределила 44 дня-на август и декабрь 2016 поровну), но получается, что за мой отчётный период с 05.15-по 05.16-у меня остаётся неотгулен полностью отпуск, у других сотрудников на январь 2016 года долгов по отпускам нет, я могу сейчас взять часть неотгуленного отпуска, например в январе 2016?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 124 Трудового кодекса РФ предусматривает возможность переноса отпуска в указанном Вами случае на следующий рабочий год, поэтому можете отгулять его в январе по согласованию с работодателем.

15.12.2015, 22:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы не отгуляли отпуск по причине отзыва Вас из отпуска работодателем, то, в соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

15.12.2015, 22:09

Нет ,из отпуска меня не отзывали,просто по работе нет замены

15.12.2015, 22:13

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034