Вопрос о приватизации доли в двухкомнатной квартире, в которой прописан только один из семьи

Хотел спросить у меня у родителей квартира 2 х комнатная. Я там раньше проживал и по сей день прописан. В свое время родители сделали приватизацию на троих. Папа мама и сестра. Я не стал. Имею ли я право сейчас приватезировать свою долю сейчас?
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил! Сейчас у Вас нет доли, т.к. Вы отказались от приватизации и не являетесь собственником квартиры. Но отказавшись от участия в приватизации, Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире.

Нет, не имеете, Вы уже отказались от приватизации данной квартиры.

Нет не сможете. Видимо в момент приватизации Вы отказались от приватизации. Почему не участвовали?