Возможные проблемы с выпиской дочери из квартиры - что делать?
Моей дочери 24 года. Вот уже 2 года как она вышла замуж и родила ребенка. Проживает своей семьей в Белоруссии. Где имеет вид на жительство. В России она прописана, никаких финансовых трат по квартире не имеет. Ни за что не платит. Не приезжает. Выписываться не собирается, своей доли в квартире не имеет. Собственники по договору купли-продаже является я,мать и младшая несовершеннолетняя дочь. Ее сестренка. Я хочу выписать ее через суд, так как хочу продать квартиру и купить другое жилье. Нужно ли мне предоставить в суд документы, подтверждающие выезд ответчика, утрату семейных отношений? А если у меня нет таких документов, что тогда делать? Из свидетелей только муж.
Лучший ответ
достаточно свидетеля - обратитесь в суд с иском о прекращении права члена семьи на пользование вашей собственностью. в связи с выездом на другое постоянное место жительства - ст. 31 п. 4 ЖК
Могу "скинуть" Вам образец искового заявления. В суде дело прошло успешно. Напишите мне в личную страницу.