Москва, 15.12.2015, 22:47

Платный адвокат или бесплатная консультация - как сделать правильный выбор при визите к следователю?

Вопрос №9134625 из г. Воронеж
опубликован 15.12.2015, 22:47
Нужно ли брать платного адвоката с собой при визите к следователю, или экономить и соглашаться на бесплатного на данный визит и статью 51 и уходить домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от конкретики ситуации, а вдруг случиться не уходить домой а остаться месяца на 4, до суда?

15.12.2015, 22:50
Оценка автора вопроса:
а кроме остаться на 4 месяца что может грозит если платного поменять на бесплатного при одном из визитов?

Это как Вы сами захотите. Или Вы заключаете договор с адвокатом на представительном следствии и он полностью ведет Ваше дело или так от случая к случаю по ст.51, у которого нет практически никакого интереса. Решайте сами, что Вам важней.

15.12.2015, 22:51
Оценка автора вопроса:
да интерес тут денежный и только

Согласен это весомый аргумент а ещё что можно сказать в пользу платного адвоката при визите к следователю?

15.12.2015, 22:52

Просто если у Вас будет изначально адвокат, который будет досконально знать все нюансы дела, Вам же будет лучше доказывать свою невиновность или оспаривать виновность по конкретной статье.

15.12.2015, 22:55