Квартира приватизирована, изменился почтовый адрес, что делать?
Что привести в соответствии адрес по которому фактически находится имущество и адрес в правоустанавливающих документах необходимо:
1. В администрации района получить справку о перемене адреса и основание изменения.
2. С этой справкой пойти в БТИ и получить справку об идентификации старго и нового адресов (стоимость 900 руб).
3. Со справкой БТИ пойти в МФЦ и на её основании поменять адрес в кадастровом паспорте.
4. После получения кадастрового паспорта подать заявление на получение нового свидетельства о праве (350 руб).
Получив все эти справки вы подлинники никому не сдавайте, сдавайте только копии,а подлинники оставляйте себе.
Если у вас свидетельство о приватизации жилого помещения до 1998 года, то вам следует еще и предоставить копию договора передачи для регистрации вашего права, как ранее возникшего.