Москва, 16.12.2015, 00:18

Банк требует согласия на приватизацию квартиры - какие документы нужны и как их получить?

Вопрос №9135319 из г. Москва
опубликован 16.12.2015, 00:18
Мы продавцы квартиры (2 взрослых и 2 ребёнка), которую мы приватизировали 4 года назад, все документы собраны (договор передачи, свидельство о регистрации права, БТИ, кадастр паспорт, все страницы паспорта), разрешение опеки получено, оценка проведена и одобрена, но банк требует некие согласия на приватизацию по договорам передачи, при том что все участники приватизации, стали собственниками этой квартиры и кроме нас 4-ых в квартире никто не был зарегистрирован. А теперь вопрос: что это за согласия на приватизацию, правомерны ли требования банка и где их можно найти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть они имеют в виду согласие органов опеки и попечительства на участие детей в приватизации? Маразм. Если приватизация прошла, значит такое согласие было. Если, как Вы пишите, никто в квартире не был зарегистрирован, то и нотариальный отказ от участия в приватизации не у кого было получать и, если бы отказ был, то он остался в делах ДМЖ. Странно, первый раз слышу о такой бумаге. И какое дело банку до каких то согласий? Право собственности зарегистрировано ГОСУДАРСТВОМ, этого им мало. Может банкиры и границы РФ перемерять скоро начнут.

16.12.2015, 02:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Наши покупатели ипотечники и именно их банк требует эти документы.

16.12.2015, 02:00

Ну пусть покажут, как эта бумага выглядит. Или просто не хотят давать денег?

16.12.2015, 02:44

Постараюсь выяснить у Менеджера банка как она выглядит, пока вразумительного ответа, где ее получить и что это за бумага, он мне ответить не смог, может хоть образец пришлет... Спасибо за ответ!

16.12.2015, 02:51