Расставание вызывает споры о подарке - нужно ли возвращать деньги свекрови?
Свекор перечислил нам с мужем на мою карту сумму денег, не в долг, а как подарок. Расписки нет. Мы с мужем развелись и его семья требует вернуть деньги. Угрожают что через суд вернут. Распечатку в банке возьмут. Это были деньги как подарок на свадьбу. Занял год назад. Что делать?
Лучший ответ
Подадут в суд - доказывайте, что это подарок. При расторжении брака Вы должны были данные деньги поделить по полам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, но деньги мы тратили вместе. И делить уже было нечего. То что муж посчитал нужным, он забрал.
Вот это и доказывайте. Я думаю, что Вас просто пугают. Пусть подают, вряд ли суд удовлетворит их требования.