Бердянск, 16.12.2015, 00:22

Расставание вызывает споры о подарке - нужно ли возвращать деньги свекрови?

Вопрос №9135438 из г. Бердянск
опубликован 16.12.2015, 00:22
Свекор перечислил нам с мужем на мою карту сумму денег, не в долг, а как подарок. Расписки нет. Мы с мужем развелись и его семья требует вернуть деньги. Угрожают что через суд вернут. Распечатку в банке возьмут. Это были деньги как подарок на свадьбу. Занял год назад. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подадут в суд - доказывайте, что это подарок. При расторжении брака Вы должны были данные деньги поделить по полам.

16.12.2015, 00:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, но деньги мы тратили вместе. И делить уже было нечего. То что муж посчитал нужным, он забрал.

16.12.2015, 00:38

Вот это и доказывайте. Я думаю, что Вас просто пугают. Пусть подают, вряд ли суд удовлетворит их требования.

16.12.2015, 01:33