Дальнегорск, 16.12.2015, 00:23

Где будет происходить бракоразводный процесс если мы живем в разных городах.

Вопрос №9135461 из г. Терней
опубликован 16.12.2015, 00:23
Где будет происходить бракоразводный процесс если мы живем в разных городах.
Лучший ответ
Рекомендуется

По месу жительства ответчика или по мету жительства родителя с которым остался н/летний ребенок. В зависимости от Вашей ситуации.

16.12.2015, 00:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если ребенок проживает с Вами то Вы вправе обращаться с иском о разводе в суд по своему месту жительства.

16.12.2015, 00:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А мне обязательно приежать на не кого как никак 180 км в обну сторону .

16.12.2015, 01:21

Если Вы с разводом согласны, то напишите заявление в суд и том что с разводом согласе и просите провести судебное заседание в Ваше отсутствие.

16.12.2015, 01:30

А можно это написать при подаче заявления?

16.12.2015, 01:35

А кто подает на развод? Если Вы подаете, то к исковому заявлению прикладываете ходатайство о проведении всех судебных заседаний в Ваше отсутствие, на исковых требованиях настаиваете. Если супруга подает у себя по месту жительства, то высылаете ходатайство по почте или по факсу непосредственно в суд.

16.12.2015, 01:42

Я подаю и хочу сразу написать что бы мои дети получали алименты от меня..

16.12.2015, 01:47

Что касается алиментов, то такое заявление должна писать жена или Вы просто заключаете с ней соглашение об уплате алиментов. Добровольно по данному соглашению ежемесячно перечисляете деньги. Только все чеки сохраняйте, на будущее, если вдруг жена скажет что Вы ничего не платили. Это так в качестве совета.

16.12.2015, 01:49

А если она на думает его писать через 5 лет

я не хочу собирать чеки пусть лучше высчитывают алименты

16.12.2015, 01:55

Захочет через 5 лет, значит и взыскивать будут только с момента когда она обратиться! А хотите помогать то просто высылайте деньги.

16.12.2015, 01:58

Т.е если она и подаст на алименты то никакой задолжности за это время не будет?

16.12.2015, 02:02

Отправляйте денежные средства по почте с указанием платежа на содержание детей. Взыскание алиментов на одного ребенка составляет 25%, на двоих- 33%, на троих и более 50% от всех видах заработка.

16.12.2015, 04:09

алименты будут взысканы с даты обращения в суд

16.12.2015, 04:16