Мой муж не может получить свою трудовую книжку после увольнения уже 1,5 месяца, что делать?
Мой муж не может получить свою трудовую книжку после увольнения уже 1,5 месяца, что делать? Причем увольнение произошло в грубой форме-"Я здесь главный убирайтесь все вон!" и с несанкционированным обыском сотрудниками вневедомственной охраны по приказу директора. При этом выплачивалась серая зарплата и оффициальное оформление по трудовой произошло спустя 4 проработанных года. Заранее спасибо!
Работник считается уволенным со дня получения на руки трудовой книжки. Советую обратиться в суд, а первоначально на очную консультацию к адвокату.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.