Можно ли открыть наследственное дело в Москве, если наследодатель проживал на территории новой Москвы?
Новая Москва, это и есть Москва. Можете подать заявление о принятии наследства любому нотариусу Москвы.
Наследственное дело открывается по месту жительства наследодателя.
Здравствуйте!
Новая и "старая" Москва - единый субъект РФ. Наследники могут обратиться к любому московскому нотариусу.
С уважением
Я знаю, что наследственное дело открывается по месту жительства наследодателя, но если речь идет о городе, то территория новой Москвы - это теперь тоже Москва. Повторяю вопрос. Если наследодатель жил на территории новой Москвы, можно ли открыть наследственное дело в Москве?