Женщина о риске выселения и утраты имущества в ситуации с разводом и отсутствием официального брака
Мы с мужем живем раздельно. Так получилось, что мне пришлось устроится в городе и дали комнату при работе. У него дом в наследство. Он подал на развод и хочет меня выписать. Могут ли они выписать меня в никуда. И еще, он грозится выкинуть или сжечь мои вещи, это наказуемо? Мы не в раводе.
Лучший ответ
Здравствуйте!
После расторжения брака супруг сможет с судебном порядке признать Вас утратившей право пользования принадлежащим ему жилым помещением. И на основании решения суда снять с регистрационного учета в своем доме.
Выбрасывать или портить Ваше имущество у него права нет.