Рязань, 16.12.2015, 01:31

Нарушение прав потребителя - отсутствие замены дефектного товара в срок и превышение срока ремонта

Вопрос №9135734 из г. Рязань
опубликован 16.12.2015, 01:31
Вопрос в сфере,, защиты прав потребителей,, а точнее по ст 20,21,22.Купил тел, обнаружил дефект, экран горит белым светом (иногда работает нормально) но чаще загорается белый экран, отнёс назад с претензией, (продавец) отослал на экспертизу, срок экспертизы занял 40 дней (и на это время мне не предоставили подобный аппарат с такими же функциями и артикулом), далее забрал с ремонта (В экспертизе описанно, что произведена замена нескольких деталей телефона), телефон отработал день и начал совсем тухнуть (чёрный дисплей) после чего снова обратился к продавцу, они снова отправили его на экспертизу и сказали ждать 10 суток, ТЕПЕРЬ ВОПРОС-Законно ли действие продавца, что пока мой, купленный аппарат находился в ремонте, мне не предоставили другой и ещё нюанс, в законе описанно, что срок ремонта, исправности поломки, не может превышать 45 дней, а у меня, если включить 1 ремонт, где 40 дней я ожидал и сейчас, сказали ожидать 10 суток в общей сложности 50 дней, на каждую ли поломку даётся срок ремонта 45 суток или все поломки должны быть устранены за это время, независиммо от того, два или три раза ты возвращал тел на ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я потребовать возврата денег или замены товара на аналогичный и что делать ,если продавец не хочет возвращать деньги или предоставлять другой мобильный аппарат ,пытаясь снова и снова отправить аппарат на ремонт и экспертизу?

16.12.2015, 01:47

Требуйте замену. Пишите претензию в рамках Закона о защите прав потребителей.

16.12.2015, 01:49

На каждую поломку - 45 дней.

16.12.2015, 01:44

Могу ли я потребовать возврата денег или замены товара на аналогичный и что делать ,если продавец не хочет возвращать деньги или предоставлять другой мобильный аппарат ,пытаясь снова и снова отправить аппарат на ремонт и экспертизу?

16.12.2015, 01:47

Требуйте замену. Пишите претензию в рамках Закона о защите прав потребителей.

16.12.2015, 01:49