Как выписать бывшего мужа из квартиры через суд, на какие статьи ссылаться?
Для выселения мужа необходимо подать исковое заявление о признании мужа утратившим право пользовыания жилым помещением, составить иск лучше у адвоката, так как существует обширная судебная практика по данной категории дел, которую необхолдимо учесть при составлении иска.
После снятия мужа с регистрации (если суд удовлетворит иск) Вы можете приватизировать квартиру целиком в собственность дочери как ее законный представитель.
А дальше сможете улучшить жилищные условия путем продажи и встречной покупки другого жилья ( предварительно получив согласие органов опеки).
Для подлучения консультаций, составления иска, помощи в суде можете позвонить 716-34-40.