Имеет ли она право выселить нас с двумя малолетними детьми зимой, если да, то в какой срок?
Безусловно, собственник может Вас выселить из арендуемой квартиры, независимо от времени года и количества детей. Обычно, одна сторона должна предупредить другую сторону о расторжении договора за 1 месяц. Поскольку между Вами не заключен никакой договор, то процедура предварительного уведомления остается "на совести" собственника. Заявление в налоговую не продлит Вам договор аренды, но навредить хозяйке Вы сможете, с учетом имеющихся расписок о получении дополнительного дохода (я бы не стала писать никакие расписки, и в этом случае никаких санкций со стороны налоговой не последовало бы). Если налоговой будет установлено, что человек имел дополнительный доход, с него будет взыскан подоходный налог (13%) и штрафные санкции за несвоевременную уплату и неподачу налоговой декларации. Вам от этого легче не будет. В отношениях с Вами квартирная хозяйка права; в отношениях с государством - она укрывает доход.