Пользователь 9111.ru

В производстве суда по гражданскому делу - обжалование заочного решения и недействительность протоколов собраний

В производстве суда находится гражданское дело по иску управляющей компании ко мне о взыскании задолженности. Изначально было принято заочное решение, которое мной было обжаловано. При рассмотрении по существу представитель управляющей компании предоставила протоколы собраний в форме заочного голосования, о существовании которых не знали ни я,ни совет дома, ни председатель совета дома и датированы они были 2008 и 2010 годом. Я решил обжаловать данные решения собраний и признать их недействительными. Исковые заявления были оставлены без движения, а в дальнейшем возвращены. Стоило труда, чтобы они были приняты к производству (апелляционная и и кассационная инстанция). В дальнейшем по одному из заявлений дело было передано в другой суд по подсудности. В ходе подготовки дела (собеседования) судья обязала меня предоставить документы, подтверждающие отсутствие пропуска шестимесячного срока обжалования, а доверенное лицо управляющей компании обязала предоставить документы, подтверждающие пропуск мною данного срока и добавила-не забудьте про срок два года, хотя судья не имеет право давать советы и рекомендации. Могу ли я восстановить срок обжалования, именно те два года с проведения собрания, предусмотренные ст.46 ЖК РФ?С момента проведения собрания прошло более семи лет.
Лучший ответ

Возможно.

Нужно документы смотреть.

Спасибо!Суд первой инстанции не начало)