Проблемы судебных приставов и ЖЭКом - как защитить свои права и требовать компенсацию за причиненный ущерб
У меня в 2013 году была задолженность по ком. платежам, по суду было вынесено решение о мировом соглашении. С января 2014 года было разделение организации и долг разделили по всем организациям. В декабре 2014 года, досрочно была погашена задолженность полностью. Спустя год, судебные приставы заблокировали зарплатные карты моей мамы и у меня и списали всю зп. Мы предоставили справку, что задолженности у нас нет. У нас карты разблокировали, обязуясь вернуть списанную сумму, в течении 2 недель. Спустя 2 дня мне приходит сообщение, что карта опять арестована на туже сумму. Подскажите, куда можно подать жалобу на действия судебных приставов или ЖЭКа (что не подали сведения об оплате)? Сейчас мы остались без зп, у нас кредиты и Новый год на носу. Подскажите, пожалуйста, что вообще можно сделать в данной ситуации и возможно ли потребовать мат. ущерб? (если можно, с образцами заявлений). Заранее, спасибо большое за помощь!
Лучший ответ