Устроившись на новую работу беременной, получу ли я оплачиваемый отпуск перед декретом?
У меня такая получилась ситуация. Устроилась на новую работу 5 августа 2015, в сентябре узнала, что беременна. Директор сказала написать заявление на отпуск на 21 день (с 6 октября по 26 октября). Я написала, так как боялась что уволят. Но во время отпуска я так же ходила на работу. Конечно сейчас я желею, что согласилась написать заявление. Мне в феврале 2016 года в декрет. Скажите, пожалуйста мне перед декретом положен оплачиваемый отпуск или нет?
Здравствуйте!
Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.