Как распределить наследство - битва за 10 м 2 в доме с мачехой и ее сыном.
Для более объективного ответа на Ваш вопрос, уточните его, пиведя, дословно, тескт мирового соглашения. Необходимо установить какое право было ередано Вашей мачехе. Право безвозмездного пользования или право собственности.
Выдел доли в натуре подразумевает выделение доли в праве общей долевой собственности. Если вы не можете привести текст мирового соглашения полностью на сайте, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к адвокату.
Мировое соглашение звучит как, выделить в натуре комнату №1, комнату №2 и часть кладовки. Но никакого право собственности и никакого безвоздмездного пользования там речи и нет. И по мировому соглашению, они должны были установить капитальную стену, но установлена не была. Мачеха не выполнила свои условия, а почему мы должны отдавать наш дом.