Начисление по общедомовому счетчику в случае непроведения поверки индивидуального счетчика на отопление - правомерно ли?

У нас в квартире стоит счетик на отопление, нужно периодически делать его поверку. В ДЕЗе говорят что если хоть одна из квартир поверку не сделала, то начислять будут всем по общедомовому счетчику, правомерно ли это?
Лучший ответ

нет это не правильно, Вы вправе установить измерительный прибор и производить по нему расчет вне зависимости от наличия или отсутствия такого прибора у остальных собственников

Странно, но в надзорной организации, говорят что по отоплению именно так и будет до тех пор пока все квартиры не сделают поверку.