Черепаново, 16.12.2015, 07:02

Парковка для работников школы - разрешена ли и где это описано в законодательстве?

Вопрос №9136542 из г. Черепаново
опубликован 16.12.2015, 07:02
Разрешена ли парковка на территории школы, для работников образовательного учреждения? В каких законодательных документах это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Огромное спасибо! А если знака нет? Является ли это нарушением? И как быть с транспортом, который привозит продукты, вывозит мусор и т.д?

16.12.2015, 07:52

Если знака нет, то заезд разрешен. Чем отличается школа от другого муниципального учреждения? Ничем. Но как правило, знаки есть, ибо 1 сентября МВД не даст разрешения на открытие школы. А машины мусорки и продуктовые, у них должен быть "пропуск ГИБДД", который дает право на отступления от требований некоторых знаков (белая бумажка с красной полосой на стекле). Если нет, это головная боль ГИБДД, а не ваша).

16.12.2015, 08:01

Как правило на въезде на тер - ю школы висит знак, проезд запрещен или "кирпич". Если есть оговорка под знаком "кроме работников школы", то можно, если нет, то нельзя. Третьего не дано. Работник, директор, ученик, - не имеет значение.

16.12.2015, 07:48
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо! А если знака нет?? является ли это нарушением?

Огромное спасибо! А если знака нет? Является ли это нарушением? И как быть с транспортом, который привозит продукты, вывозит мусор и т.д?

16.12.2015, 07:52

Если знака нет, то заезд разрешен. Чем отличается школа от другого муниципального учреждения? Ничем. Но как правило, знаки есть, ибо 1 сентября МВД не даст разрешения на открытие школы. А машины мусорки и продуктовые, у них должен быть "пропуск ГИБДД", который дает право на отступления от требований некоторых знаков (белая бумажка с красной полосой на стекле). Если нет, это головная боль ГИБДД, а не ваша).

16.12.2015, 08:01