Процедура превращения самостоятельной средней школы в филиал и права работников - подробности
Как называется процедура, при которой самостоятельную среднюю школу собираются сделать филиалом другой школы. При этом планируется значительноре сокращение штатов работников. Какие права при этом имеют работники данного образовательного учреждения?
Вообще эта процедура называется реорганизацией путем присоединения. Вот к этой "другой школе" переходят все права и обязанности "самостоятельной средней школы". Учитывая это работники образователно учреждения имеют все права, предоставленные им Трудовым кодексом и коллективным договором.
С уважением