Красноярск, 16.12.2015, 06:39

Можно ли в договор уступки по договору долевого участия включить условия об обязательном уведомлении застройщика об уступке?

Вопрос №9136580 из г. Красноярск
опубликован 16.12.2015, 06:39
Можно ли в договор уступки по договору долевого участия включить условия об обязательном уведомлении застройщика об уступке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, я ввела вас в заблуждение, конечно в договор долевого, а не в договор уступки. Застройщик хочет как-то себя обезопасить, чтобы быть в курсе всех уступок, но как это сделать?

16.12.2015, 09:11

Конечно можете, это предусмотрено законом

16.12.2015, 07:01

Согласно судебной практике такое условие считают ущемляющим права потребителя и признают ничтожным. Как можно обойти это: и чтоб застройщик знал обо все уступках и чтоб не оштрафовали застройщика ?

16.12.2015, 07:46

точно об уведомлении? а не о согласии об уступке?

Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

16.12.2015, 08:28

Речь идет об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ уведомлении, может ли застройщик ОБЯЗАТЬ? либо как выйти из этой ситуации застройщику?

16.12.2015, 08:30

Договор уступки подписывают две стороны: цедент и цессионарий. При чем тут Застройщик тогда??

16.12.2015, 09:08

Извините, я ввела вас в заблуждение, конечно в договор долевого, а не в договор уступки. Застройщик хочет как-то себя обезопасить, чтобы быть в курсе всех уступок, но как это сделать?

16.12.2015, 09:11