Курск, 16.12.2015, 07:00

Вопрос о размере пенсии при выходе на пенсию из ОВД с выслугой 22 года в феврале 2016 года

Вопрос №9136708 из г. Курск
опубликован 16.12.2015, 07:00
При уходе на пенсию из ОВД в феврале 2016 года, с выслугой 22 года, будет ли у меня пенсия или мне придется служить до 25 лет подскажите пожалуйста не знаю что делать, сейчас нахожусь по уведомлению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Лица, имеющие право на получение пенсии МВД, при выслуге в 20 лет получают пенсию в размере 50% от суммы денежного довольствия.

Если же работник имеет выслугу свыше 20 лет, пенсия будет начисляться из расчета 3% суммы довольствия за каждый год выслуги. При этом максимальный размер пенсии при стаже, превышающем 20 лет, составляет 85% суммы довольствия .

16.12.2015, 07:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Любовь Владимировна подскажите мне, учеба в техникуме до армии входит в стаж работы в ОВД (т.е. в выслугу лет) и в каком исчислении (2 года)

16.12.2015, 07:21

Учеба засчитывается 0,5 от срока.Т.е. в Вашем случае-1 год.

16.12.2015, 07:31

Тогда получается 2 года, учеба в техникуме была 4 года

16.12.2015, 07:48

Тогда 2 года,если была 4года

16.12.2015, 08:34