Оформление договора купли-продажи перед или после брака - как выбрать лучший вариант
Как лучше поступить. Живу в гражданском браке. Сожитель имеет в собственности 3 х комнатную квартиру. В данный момент делим квартиру с первым мужем, совместной дочке положено 14 кв. м. которые надо приобрести ей после продажи. Гражданский муж не против оформить на неё одну из комнат в своей квартире и узаконить наши отношения. Вопрос-оформлять договор купли-продажи между моей дочерью и им лучше до брака или после. И вообще, влияет ли вступление в брак на эту ситуацию и в последующем. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Ваш будущий супруг не будет удочерять Вашу дочь, то не имеет значения, когда будет заключен договор дарения - до или после брака.
Будет купля-продажа оформляться. При разводе будет учитываться жильё приобреталось в браке или нет?
Покупатель по договору - Ваша дочь, имущество ребенка не делится при разводе.