Мои действия и необходимые документы при закрытии ИП и отказе от постановки на учет в службу занятости
Я закрыл ИП, какие документы могу предоставить в службу занятости и на какой размер пособия рассчитывать?
И какие мои действия в случае отказа постановки на учет?
Возможность быть зарегистрированным и встать на учет - есть. Перечень документов (как со стенда): - паспорт (копия) - трудовая книжка (копия) - пенсионное свидетельство (копия) - документ об образовании (копия) - справка о зп с предыдущего места работы по их форме (в службе занятости берете бланк) - сберегательная книжка(или карта) куда вам будут переводить пособие по безработице. Но пособие Вы будете получать в минимальном размере, так как в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, Вы были предпринимателем.