Размер пособия при увольнении по соглашению сторон и постановке на учет в службу занятости
Уволился с работы по соглашению сторон (п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ). Подскажите, на какой размер пособия могу рассчитывать, при постановке на учет в службу занятости. Спасибо.
Работнику, увольняемому по сокращению численности или штата из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 318 ТК РФ)
Максимальный размер пособия составляет 4900 руб.
Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2016 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.
Читать подробнее http://subsidii.net