После обрушения лестничных пролетов на стройке - вопросы ответственности, компенсации и пенсии для семьи пострадавшего

Муж работал на стройке. Обрушились лестничные пролеты в результате чего его придавило. Вся стройка под ген. подрядчиком. Лестницы строил субподрядчик. Остался маленький ребенок и жена (неработающая). На кого подавать в суд и какую сумму моральной компенсации можно потребовать? Также можно ли добится от организации пенсии ребенку (помимо государственной)?
Лучший ответ

Алина, чтобы дать Вам правильный совет, нужно понимать, какие правоотношения связывали Вашего супруга и его работодателя. В данном случае речь может идти о производственной травме, тогда ему будут положены значительные выплаты. Но необходимы доказательства наличия трудовых отношений (договор, трудовая книжка, приказ), иначе придется добиваться выплат через суд.

Добрый день! подавайте иск на субподрядчика, размер морального вреда указывайте в 1000 000 р.