Как оформить наследство в Узбекистане при различии в именах в свидетельствах о рождении?
Оформляем наследство в Узбекистане. Наследство оформляют внуки, т.к. в живых нет никого из наследников первой очереди. Сейчас необходимо доказать родство с дедом, в свидетельствах о рождении внуков указано имя отца Бахрам, а в свидетельстве о рождении, свидетельстве о смерти, свидетельстве о разводе отца указано имя Бахром. Как действовать в таких случаях? Внуки граждане России с 2008 года, до этогогражданстат узб., отец был гражданином Узбекистана.
Внесение изменений, исправлений и дополнений в записи актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований и при отсутствии спора между заинтересованными лицами производится органами записи актов гражданского состояния по месту нахождения этих записей, если они состоялись на территории Республики Узбекистан. При наличии спора о праве между заинтересованными лицами — в порядке искового производства.
Подробнее в интернете: www.lex.uz "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩЕГО УСТАНОВЛЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНОСТЕЙ ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ"
LexUZ шар?и
Нужно будет обратиться в органы ЗАГС для уточнения и разъяснения