Владимир, 16.12.2015, 09:13

Вопрос об отсуживании материального или морального ущерба после получения травмы в результате падения на гололед возле магазина и прохождения операции

Вопрос №9137794 из г. Владимир
опубликован 16.12.2015, 09:13
Ситуация такая утром упала около магазина в гололед получила травму перелом со смещением логтевого отростка была сделана операция могу ли я с организации отсудить моральный или материальный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете через суд возместить ущерб причиненный здоровью

16.12.2015, 09:23

А на какую сумму можно рассчитывать

16.12.2015, 09:26

Материальный ущерб - все расходы, понесенные вами на восстановление здоровья (нужно собрать все чеки на лечение).

Материальный вред - можете заявить любую сумму в пределах разумного (законом не ограничено), суд сам её скорректирует.

16.12.2015, 09:32

Стоимость лечения - если вы документы не потеряли. компенсация морального вреда 20 000 или больше

16.12.2015, 09:35