Неудачное медицинское вмешательство - вопрос о статьях УК РФ
Здравствуйте!статьей 124 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного.
Наличие в действиях врачей признаков преступления (по УК РФ) - вам ничем не поможет. Приступайте к возбуждению в суде гражданского дела - предъявите иск к врачам, виновным в неоказании медпомощи. Информации мало, но можно посмотреть на ст.109, 124 УК РФ