Каков налог, если мать умерла и оставила завещание на квартиру дочери (дочь единственная наследница)
Уважаемая Людмила г.Валуйки !
При оформлении наследства у нотариуса оплачиваются только услуги нотариуса исходя из кадастровой стоимости наследственного имущества.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.12.2015г
С детей наследодателя взимается 0,3 процента от стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.
Однако, если Вы проживали и продолжаете проживать в наследуемой квартире, то от уплаты госпошлины (от стоимости наследственного имущества) Вы освобождены. При этом должны будете оплатить техническую и правовую работу нотариуса (за выдачу Свидетельства)