Пользователь 9111.ru

Скажите, пожалуйста, имеет ли дарственная на долю в квартире обратную силу?

Скажите, пожалуйста, имеет ли дарственная на долю в квартире обратную силу? Моя мать и тетя наследницы. Мама перепишет свою долю на меня. Тетя хочет оформить дарственную на меня, а я ей за это выплачу 50 тыс. (это от цены БТИ). Рыночная стоимость квартиры в 3 раза больше. Может ли тетя потом потребовать доплаты? Или отменить действие дарственной – скажет, например, что я ее обманул – обещал заплатить 150 тыс., а заплатил всего 50 тыс. С уважением. Василий.
Лучший ответ

Дарение не предполагает встречного получения каких-то благ, такой договор дарения недействительный - вам нужно заключать договор купли-продажи. Укажите ту стоимость, за которую покупаете. Расторгнуть договор нельзя и требовать доплаты. Можно признать договор недействительным по всем основаниям недействительности сделок, если такие основания имеются .