Застройщик нарушает сроки приемки квартиры по долевой форме - какие действия предпринять, если не отвечает на претензию и не подписывает договор
Застройщик чинит препятствия в приемке квартиры по долевой форме. Написали претензию т.к. прислал письмо где указано что в 7 дней надо принять квартиру а сам говорит звоните позже. Что делать если не ответит на претезию и не подпишет договор который мы ему послали вместе с претензией.
Лучший ответ
Если имеет место просрочка сдачи объекта, при этом вы не уклоняетесь от подписания акта - вы сможете взыскать неустойку в соответствии с ФЗ "Об участии в долевом строительстве...", а, возможно, еще и штраф - при правильном подходе к решению проблемы.
Добрый день! В суд обращайтесь
Мне не понравился Ваш ответ.
Только через суд придется решать. Или через местную администрацию.