Право на перенос отпуска зимой - возможность выбора времени и инвалидность 3 гр.
Мужа (инвалид 3 гр.) хотят отправить в отпуск зимой. Имеет ли он право перенести его на лето? И имеет ли он выбирать самостоятельно выбирать время отпуска?
Лучший ответ
Добрый день! Он может отказаться от отпуска в зимнее время, но выбирать отпуск по своему усмотрению, увы, не может
К сожалению такой льготы у Вашего мужа нет. Перенести можно только по соглашению с работодателем.