Купля-продажа недействующего ООО - законно ли переоформление на человека покупателя?

Вопрос №9138887 из г. Воронеж
опубликован 16.12.2015, 10:54

Имеется ООО с 2012 г. 3 года не работает, сдаю нулевки. Недавно появились люди, готовые купить ООО по нормальной цене, но при условии, что я в двух банках открою р/сч, после чего переоформляю ООО у нотариуса на ихнего человека. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Счет могут они открыть сами. Непонятное условие. И для чего это им нужно. А вот договор вы вправе заключить (ст. 93, 421 ГК РФ). И нужно это делать действительно у нотариуса. Поэтому сначала продавайте, а потом пусть они делают что хотят.

16.12.2015, 10:55

Здравствуйте!Да,законно,предприятие имеет право иметь любое количество расчетных счетов в банке.

16.12.2015, 10:54

ДОГОВОР ВЫ МОЖЕТЕ ЗАКЛЮЧИТЬ У НОТАРИУСА ст. 93, 421 ГК РФ ДАЖЕ ЕСЛИ ОТКРОЕТЕ СЧЕТА ПОСЛЕ ПРОДАЖИ ПУСТЬ ЗАНИМАЮТСЯ ЧЕМ ХОТЯТ !

16.12.2015, 12:51

Да, но не будет ли у банка претензий, что я открыл р/сч, и тут же продал ООО и в будущем, т.к. есть опасения, что покупатели хотят заниматься чем то не совсем законным.

16.12.2015, 10:58

Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

( Федеральном законе «Об обществах с ограниченной ответственностью» – статья 2 пункт 4.)

Банк не может предъявлять претензии к Вам,т.к. ответственность за деятельность ООО несет действующий директор,а не бывший учредитель.Участник не отвечает по обязательствам Общества Ст.56 ГК РФ.

16.12.2015, 11:09

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034